Может ли ребенок, являющийся членом семьи военнослужащего, иметь первоочередное право на поступление в средне-специальное учреждение?
Дело в том, что правила поступления в ССУЗ, а также возможные льготы - указаны на сайте учебного учреждения.
Далее, как правило, льготы предусмотрены - для детей участников СВО, а не для членов семьи.
Для того чтобы воспользоваться льготами при поступлении в вузы, дети военнослужащих должны предоставить определенные документы, подтверждающие их право на льготы. В зависимости от конкретной ситуации, требования могут варьироваться, но обычно это следующие документы:
- Свидетельство о рождении и документ, подтверждающий родство с военнослужащим. Это может быть свидетельство о рождении и копия военного билета или иной документ, удостоверяющий статус родителя.
- Документы, подтверждающие участие родителя в боевых действиях или специальных операциях. Это могут быть соответствующие приказы, распоряжения или удостоверения, выданные военными органами.
- Медицинские документы, подтверждающие гибель, увечье или заболевание военнослужащего в ходе исполнения им служебных обязанностей. В случае гибели военнослужащего, необходимо предоставить свидетельство о смерти, а также соответствующие медицинские заключения или документы об обследовании.
- Другие документы, требуемые учебным заведением. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие статус и права поступающего.
После предоставления всех необходимых документов абитуриенты могут подать заявление о поступлении, указав свой статус детей военнослужащих и претендуя на льготное поступление на бюджетные места. Обращаем ваше внимание, что требования и порядок подачи документов могут различаться в зависимости от учебного заведения, поэтому перед подачей заявления необходимо внимательно изучить информацию на официальном сайте ССУЗа
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте! Для детей военнослужащих, участвующих в СВО выделяются специальные места (квоты).
Хорошего дня!
Прежде чем задать вопрос прочитайте решение суда - он является не членом семьи, а является иждивенцем - это две большие разницы.
Если вы официальная жена, то ваш ребёнок мужу пасынок. Вполне возможно, что он имеет право на льготы