Госпошлина в Арбитражный суд
Скажите, как посчитать госпошлину в Арбитражный суд? Я ИП, выиграла котировку, но Заказчик отказался от заключения договора. По срокам опоздала для подачи жалобы в ФАС, хочу подать иск в суд
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о понуждении заключить договор. Заказчик не имеет право отказаться от заключения договора. Пошлина будет составлять 6 тыс. руб.. Вбирайте иски неимущественного характера.
см. НК РФ
на сайте Арбитражного суда, есть калькулятор
Скажите, пожалуйста, а какой это будет иск - установление юридически значимых актов? От этого зависит размер госпошлины
Зайдите на сайт суда, там есть калькулятор пошлины.