Банкротство, добровольная оплата жкх, возврат оплаты
После завершения процедуры реализации имущества должника, кредиторы обязаны возвратить должнику денежные средства, полученные в ходе процедур, в части, превышающей размер требований конкурсных кредиторов. Это означает, что если сумма, полученная кредиторами в ходе процедур банкротства, превышает размер требований конкурсных кредиторов, то излишек должен быть возвращен должнику.
В вашем случае, задолженность была оплачена добровольно, то есть не получена кредиторами в ходе процедур. Поэтому, управляющая компания не имеет права требовать от вас оплаты задолженности, которая была признана судом безнадежной. Вы имеете право обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете и возврате излишне уплаченных средств.
Если я смогу еще чем то помочь, напишите мне в личные сообщения