Деление имущества и алименты - могу ли я выселить жену из моей квартиры или заставить ее платить за коммунальные услуги?
Мы с женой проживаем раздельно (не разведены). Она подала на алименты. Все платежи за квартиру, где проживают двое моих несовершеннолетних детей и жена - плачу я (около 5 000 р). Квартира мне досталась по наследству на 3-й год брака. Суд не принял мои доводы, что оплата ЖКХ - тоже материальная помощь детям. У жены имеется в собственности своя квартира (она её сдаёт, причем незаконно). В моей квартире прописан я и один ребёнок. Вопрос: могу я её выселить одну (без детей) в её квартиру, или на крайний случай заставить платить за себя комунальные платежи.
Можете попробовать как непреобретшую права проживания в вашей квартире. Тут вопрос в другом - в физическом выселении. Решение суда вряд ли вам сильно поможет
Вы с женой проживаете раздельно, она прописана в другом месте, и ее нужно выселить.. нелогично.