Как избежать взыскания на квартиру из-за долгов по кредитам и изменить прописку?
Нет смысла что-то делать. Долю не заберут, а по кредитным долгам ФССП даже выходы по адресу не осуществляют. Заблокируют счета, выезд за пределы РФ и всё.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
У вас прям арест?запрет на регистрационные действия,однако?
Согласно п.1 ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
«Арест» на всю квартиру, а не долю