Может ли судебный пристав за долги по кредиту арестовать квартиру, находящуюся в собственности. Это мое единственное жилье.

Лучший ответ

На единственное жилье обратить взыскание нельзя ст. 446 ГПК РФ. Единственный случай это когда квартира находится в ипотеке и банк, выдавший кредит, обращает взыскание на заложенное имущество (ипотеку).