Как правильно оформить покупку готовой квартиры у малоизвестного застройщика и что обратить внимание при составлении договора? Почему важно получить справку ЕГРП перед оплатой?
Покупаю готовую квартиру у застройщика. Дом готов, уже введен в эксплуатацию. Фирма в нашем городе малоизвестная.
Какие документы нужно запросить у представителя застройщика?
На что обратить внимание при чтении самого договора?
Стоит ли оставлять деньги до получении справки ЕГРП?
По интернет консультации Вы не получите ответов на все вопросы. Имеются свои тонкости. Наймите юриста для сопровождения сделки.
Тех. паспорт на весь дома, разрешение на ввод дома в эксплуатацию, свидетельство о регистрации права собственности (если дом сдан), документы на земельный участок, документы на коммуникации, тех. условия , договоры с энергоснабжающими орг-м. - при условии покупки квартиры по свидетельству, а не заключении договоров долевого участия.