Просрочка кредита - как изменение финансовой ситуации привело к увеличению задолженности в 3 раза за 2 года
Я взяла кредит, в размере 100000 рублей сроком на 1 год. Первые 6 месяцев платила исправно, потом финансовая ситуация изменилась (временно). Год, на который мне давали кредит, истек. Я обратилась в банк с желанием оплатить итоговую сумму (основной долг +проценты), но появились еще и проценты на просрочку, которые продолжают расти (Сумма задолженности выросла в 3 раза). На сегодняшний день прошло почти 2 года.
Начисление процентов на проценты незаконно. Проценты могут начисляться только на сумму кредита согласно статьям 809 и 819 Гражданского кодекса.