Необходимость лицензии для выполнения функций заказчика по текущему ремонту помещений - требования и законодательство

Требуется ли лицензия на выполнение функций заказчика по текущему ремонту помещений (напр., откосов после замены окон) ? Неужели любой арендатор, на которого по договору возлагаются такие обязанности, должен иметь такую лицензию? (в каком законе содержатся такие требования?)

Лучший ответ

Лицензия выдается на осуществление какой-либо деятельности. Как я понимаю, Заказчиком выступает тот, кто заказывает какие-либо работы или услуги. Для того, чтобы заказывать услуги (работы) естественно никакая лицензия не требуется. А вот к Исполнителю могут предъявляться такие требования, но, только по желанию Заказчика.