Можно ли разделить лицевой счёт на двух собственников с разными входами?
Здравствуйте, если жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности, то каждый из сособственников имеет право открыть отдельный лицевой счет.
Если, только Вы являетесь собственником жилого дома, то два лицевых счета открыть нельзя.
Уважаемая Лариса! Да, такое возможно, даже если собственники проживают в одном помещении и право долевой собственности зарегистрировано
Добрый день
Если вы единственный собственник дома ,то вы не можете сама к себе иск подать. Выделите доли детям ,признайте отдельными помещениями и проблем в разделении счетов не будет
Здравствуйте, Лариса!
Если Вы единственная собственница, то разделить лицевые счета не получится . А если у Вас и Сына есть доли в собственности, то имея доли, можете обращаться с правоустанавливающими документами ( с подтверждением выделенных долей) в различные УК. И Вам сделают разные лицевые счета