Как вернуть деньги за оплаченную квартплату в квартире, принадлежащей на двух собственников, и как разделить лицевой счет?
1)официально оформленный перевод жилья в долевую собственность (это на случай если квартира в общедолевой собственности). 2)После раздела на доли необходимо получить в Росреестре новое свидетельство, в котором чётко указаны новые совладельцы с размерами выделенной им долей собственности. Именно на основе этого документа будет осуществляться выписка лицевых счетов и высчитываться размер квартплаты. 3)С полученными, официально зарегистрированными документами владельцам необходимо обратиться в Управляющую компанию с заявлением о выделении каждому из них отдельного лицевого счёта. Заявление предоставляется от каждого совладельца отдельно, «подтверждается» свидетельством, в котором прописана его доля собственности. На основе этих документов сотрудники Управляющей компании «разбивают» общий коммунальный платёж на несколько лицевых счетов и отправляют квитанции. На счет возврата средств-обратитесь письменно (после разделения счетов) ко второму сосоwww.9111.ruбственнику.
обращайтесь в суд