Возможна ли отсрочка от армии для молодого человека, заботящегося о пожилой паре или одиноком инвалиде?
Может ли молодой человек получить отсрочку от армии, если он ухаживает за пожилой парой (80 лет, не инвалиды)?
Еще есть возможность ухаживать за одиноким инвалидом (знакомый), но вот тут то и вся загвоздка, он его не слишком хорошо знает и боится, что если парень станет его попечителем, потом сможет на что-то претендовать из его имущества..
Согласно пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.