Как поделиться ипотечной квартирой?
Если хотите вложить в квартиру маткапитал, то это будет не возможно, если на момент выделения долей этот человек не будет вашим мужем.
Возможно предварительным договором купли-продажи.
Только после погашения ипотеки вы сможете это сделать.
А как же предварительный договор купли-продажи? О котором пишет ваша коллега.
А вы попробуйте его зарегистрировать на залоговое имущество))без согласия банка. Не буду комментировать.
Здравствуйте, предварительный договор ни чего не решит в данном случае, только после погашения ипотеки сможете выделить долю.
Можете, после погашения ипотеки. Или же сразу оформляйте по 1/2 доли.