Владивосток, 26.07.2024, 22:50

Как поделиться ипотечной квартирой?

Вопрос №24052716 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2024, 22:50
У меня есть трехгодовалый ребенок. Я беру квартиру в ипотеку, платить нет возможности поэтому привлекаю созаемщика. Он платит, а я обязуюсь переписать на него 1/2 доли-Возможно ли это и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите вложить в квартиру маткапитал, то это будет не возможно, если на момент выделения долей этот человек не будет вашим мужем.

26.07.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Возможно предварительным договором купли-продажи.

26.07.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:

Только после погашения ипотеки вы сможете это сделать.

26.07.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

А как же предварительный договор купли-продажи? О котором пишет ваша коллега.

26.07.2024, 22:54

А вы попробуйте его зарегистрировать на залоговое имущество))без согласия банка. Не буду комментировать.

26.07.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, предварительный договор ни чего не решит в данном случае, только после погашения ипотеки сможете выделить долю.

26.07.2024, 23:05

Можете, после погашения ипотеки. Или же сразу оформляйте по 1/2 доли.

26.07.2024, 23:39

после выплаты ипотеки

27.07.2024, 06:32