Скажите пожалуйста Нужен ли несовершеннолетнему ребёнку загранпаспорт для въезда в Украину?
Уважаемая, Оля.
В соответствии с Соглашением, заключенным между Российской Федерацией и правительствами Украины о безвизовых поездках граждане могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории двух государств без виз, но с соблюдением действующих правил пребывания и регистрации , по документам, удостоверяющим их личность и подтверждающим гражданство.
Удостоверением личности является национальный паспорт РФ нового образца или загранпаспорт, удостоверение личности для военных. Дети до 16 лет должны иметь при себе подлинник свидетельства о рождении (гражданам РФ паспортно-визовые службы РФ оформляют паспорта с 14-летнего возраста) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Удачи вам.