Может ли директор предприятия повесить штраф за перевес на супруга рабочего?
Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста, муж работает на большегрузных машинах, миксер, в марте этого года попал на весах с перевесом, директор предприятия хочет повесить на супруга штраф за перевес и сумму за услуги адвоката, правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Действия работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой в Рострудинспекцию и прокуратуру (ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре ")
Требовпние неправомерны.
Здравствуйте,нет!
Действия работодателя неправомерны. Вы можете подать жалобу в Рострудинспекцию и прокуратуру в соответствии со статьёй 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».