Может ли комиссия соцзащиты проверять холодильник вашего 16-летнего сына на улице?
Без вашего согласия он не имею права вообще никуда заглядывать, это уже называется "осмотр жилища", который имеют право проводить только сотрудники правоохранительных органов.
Ответ - да, если осмотр с участием полиции и будет составлен протокол осмотра.
Ответ отключен модератором
Нашкодил на улице а не холодильник.
Инспекция жилищных условий и благополучия семьи проводится сотрудниками опеки и пдн.Все заносится в протокол.Вам предложат открыть холодильник,показать вещи ребенка,спальное место,место для занятий. Вы можете отказать,занесут в протокол.Если ваш сын свистнул на улице гамбургер,а вы не открываете холодильник,то так и запишут- в доме ЖРАТЬ нечего.Такое устроит вашу гордую душу?
Не надо меня попрекать я вообще у юристов консутируюсь а не у тех кому нечем заняться оставьте свои советы и мысли при себе если не можете дать путёвый совет.