Москва, 27.07.2024, 08:50

Как прожить на прожиточный минимум и обеспечить образование ребенка в такой ситуации?

Вопрос №24053086 из г. Москва
опубликован 27.07.2024, 08:50
Добрый день, интересует вопрос у нас папа, бывший муж служит в СВО, но не в горячей точки. Живем в Подмосковье г Раменское, у нас смотрят на прожиточный минимум у меня он привыкает на 500 р и моему ребенку уже пособия никакие не половины, раньше бывший муж работал мы алименты получали 17000, а теперь он на СВО получаем 10000, как тут прожить ребенок закончил 9 класс с красным дипломом, она хочет попасть в МГИМО, но вряд-ли попадет, Потому, что государство не помогает в Подмосковье вообще! У меня медсестры зарплата 30000, я почти все отдаю за ее онлайн ребититоров, как прожить, подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина

Возможно и в других ВУЗ вашу дочь примут охотнее и на эту же специальность и на бюджет. Вы предложите ей сразу в несколько ВУЗ подать документы (закон это допускает) и возможно она все поймет сама.Более того - платно там очень дорого ,еще есть и бытовые нужды - проезд тоже не бесплатно,питание и т.д. Не все то золото ,что блестит.Важен не только диплом(корочка ВУЗ ),а знания и это не всегда означает,что самый дорогой ВУЗ страны ей их предоставит.

27.07.2024, 09:15

Чтобы попасть в МГИМО без денег, надо в школе учиться своим умом, без онлайн-репетиторов.

27.07.2024, 08:28

У меня ребенок, закончил 9 класс с красным дипломом, своим умом!

27.07.2024, 08:33

Онлайн-репетиторами, а не своим умом!

27.07.2024, 08:35

Это называется и умом и трудом! Экзамены за те я репетитор не сдает ,это во-первых и она участница многих олимпиад!

27.07.2024, 08:37

Не обижайтесь, НО ПОСТАРАЙТЕСЬ УБЕДИТЬ ДОЧЬ, ЧТО В МГИМО с помощью репетиторов НЕ ПОСТУПИШЬ! Вы просто зря потратите деньги и нервы! В свое время, это было еще когда к экзаменам готовились сами, без репетиторов, МНЕ "ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНИЛИ", куда я могу поступать и поступить, а куда нет! На эту тему есть старый анекдот: Сын генерала спрашивает у отца, будет ли он генералом. Да, будешь, отвечает отец. А маршалом? Нет, у маршала СВОЙ СЫН ЕСТЬ! Так, к сожалению, и в нашей жизни!

27.07.2024, 08:42

Вопрос риторический? Или как?

27.07.2024, 09:01