Могут ли мошенники оформить онлайн микрозаймы по фотографиям?
Меняйте срочно паспорт, и больше никому его не давайте фотографировать вместе с своим лицом.
Нет, исключено. Не могут.
Вообще технически возможно ,если есть данные вашего паспорта(увы).
Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .
Вам нужно подать возражение
Игорь, это не исключено, если хотите себя обезопасить на 100 % обращайтесь за заменой паспорта.