Опасный конфликт в семье - участковый угрожает аннулировать военный билет молодому человеку

Сколько себя помню, в семье моей конфликты регулярно доходившие до рукоприкладства со стороны матери, но ни куда не заявлял, будучи маленьким. Не так давно у матери появился ухажёр. После того как состоялся второй физический конфликт с участием их обоих (мне уже 21 год, но Я исключительно защищаюсь в конфликтах). После конфликта Я решил-таки (на свою беду) обратиться к участковому за помощью, хотя бы просто рассказать мне на что Я имею право, а на что нет защищая себя в этой ситуации (чужой мне человек в принадлежащей мне квартире пытается меня избить и лишить доли имущества, но эту проблему Я вроде решил временно). Участковый вызвал мою мать и она, по своему обыкновению, пришла и рассказала, что сына хуже не найти, и что работу долго не могу найти и все что только могла плохого. После чего участковый сказал, что аннулирует мой военный билет, полученный честно, без взяток и прочего по недовесу, и отправит служить в армию если я не найду работу. Работу нашел. Ни каких подтверждений от меня не потребовалось, кроме устных от матери и вообще к себе участковый больше не вызывал. Но так как Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против что бы моя алчная мать знала о моем месте работы Я это место сразу же сменил и матери не говорю что работаю. Но мать стала шантажировать меня комиссией в военкомате (буквально пришла и сказала завтра ты идешь на медкомиссию или за тобой полиция придет. Ни повестки, ни звонка из военкомата, от которого Я не скрываюсь, нет.) Правомерны ли действия участкового, грозившего аннулировать военный билет (преступлений ни каких в жизни не совершал), действия моей матери шантажирующей меня? Кто и при каких обстоятельствах может аннулировать военный билет в мирное время?
Лучший ответ

Не беспокойтесь, Ваш военный билет не может аннулировать никто.

Призвать Вас на военную службу могут, чтобы ответить подробнее, нужно знать, по какому основанию Вас не призвали в армию.

Спасибо за ответ! А не призвали в армию меня из-за недовеса. Списали после повторного переосвидетельствования