Можно ли продлить пособие по ИПРА после 2025 года и какие документы нужны для этого?
можно. документы те же, что и при оформлении инвалидности
Дети-инвалиды, не достигшие возраста 18 лет и постоянно проживающие в России, имеют право на социальную пенсию по инвалидности. За несовершеннолетнее или недееспособное лицо заявление о назначении социальной пенсии подается законным представителем: родителем, усыновителем либо опекуном, попечителем. Если родители или усыновители ребенка проживают раздельно, то заявление подается тем родителем, с которым проживает ребенок. С 1 апреля 2023 года размер социальной пенсии детям инвалидам и инвалидам с детства I группы составляет 17167,83 руб. без учета районного коэффициента.