Обязан ли я одевать жилет во время рыбалке и на якорной стоянке. Спасибо за ответ.
Согласно п. 11 Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации (утв. Приказом МЧС России от 6 июля 2020 г. N 487) при плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:
а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);
б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;
в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;
г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.