Нарушение правил стоянки - обязан ли водитель приехать к инспектору для составления протокола?

Инспектор просмотрел видео запись с камеры наблюдения и увидел что я нарушил правила стоянки, позвонил мне и сказал что я должен приехать к нему для составления протокола, обязан ли я к нему ехать!?
Лучший ответ

Вы не обязаны никуда ехать, без Вас могут составить протокол.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Не обязаны.

Спасибо за вашу работу!

А может ли как то офоримить штраф если я к нему не приеду и нераспишусь в постоновление.

Никакого штрафа не предусмотрено.

Но на меня так и так составят протокол!?

Влад, да, составят

Если Вы уведомлены надлежащим образом, то составляется в Ваше отсутствие.

Надлежащим образом это по телефону!?

Решение Верховного Суда РФ от 24.01.2019 по делу N АКПИ 18-1313

В силу пункта 1 статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

И подскажите пожалуйста сумму штрафа, для Красноярского края., г. Норильск. Заранее спасибо.

Юридические услуги в Тверь