Оплата ЖКХ в долевой квартире, имею 1/3 долю но в ней не живу и не прописан.
В силу ч 11 ст 155 ЖК РФ вы обязаны оплачивать все ЖКУ пропорционально своей доле в праве собственности .
Спасибо! А на какой закон ссылаться для предоставления в суд. Судья сказал, что я должен платить за воду. Заранее спасибо.
Все, кроме счетчиков, обязаны оплачивать
Здравствуйте.
Все платежи ЖКУ, как собственник, пропорционально вашей доле (за холодную и горячую воду, водоотведение, электроэнергию - по счётчикам, за отопление квартиры и вывоз мусора, за капремонт, содержание общедомового имущества). Если родственники там проживают, то по счётчикам пусть и оплачивают.
Вы обязаны платить 1/3 от всех платежей кроме тех что зависит от приборов учёта
Если ваши родственники оплачивают коммунальные услуги, то с вас никто ничего взыскивать не будет. Если не оплачивают, то могут взыскать коммуналку в размере 1/3 с вас. Вы должны оплачивать только 1/3 за кап. ремонт, отопление и содержание.
Игорь, добрый день. Вы должны оплачивать все, кроме счётчиков. В случае спора, вопрос решается в суде
С уважением, Дарья Алексеевна