Оплата ЖКХ в долевом владении - проблемы и возможные решения
Можно обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату.
Здравствуйте! Если не можете договориться, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей. На основании решения суда будет оформлен отдельный платежный документ.
Если полюбовно разделить оплату коммунальных услуг не получается, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. Или другой вариант - оплачивает один из собственников, а потом в порядке регресса взыскивает с других собственников их доли в стоимости услуг. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, если договориться не получается, то необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты, решение суда будет обязательно для выполнения всеми сторонами. С уважением, Станислав Пичуев.