Как суд разделяет имущество при запросе половины без раскрытия доходов и доказательств?
Не знаем На чём он основывается, мы материалов дела Не изучали.
По ГПК суд принимает решение на основании всестороннее исследованных доказательствах
В судебном процессы стороны обязаны доказать те доводы, на которые ссылаются, то есть представить доказательства.
Если самостоятельно такие доказательства стороны получить не могут, они могут ходатайствовать перед судом о направлении соответствующих запросов - в Росреестр, банки, налоговые органы, ГИБДД и тд.
Установив имущество, дальше нужно разбираться , какое имущество и денежные средства приобретены в браке и полежат разделу. И главное - на какие средства приобретено имущество. На нажитые в браке, либо полученные До брака
Встречный иск подан, как понял. Основывается на том, что в браке приобрели имущество. То, что это личное имущество, должна доказать другая сторона. Главное. Не занимайтесь самодеятельностью по таких спорах и обращайтесь к грамотному юристу.
Вероятно, вопрос этот нужно адресовать ответчику. Только он знает, на чем он там основывается в вашем споре. Для того, чтобы отвечать на такие вопросы, нужно дело знать. А что касается суда, то он всегда разбирается в ситуации.
На закон опирается суд,можно вообще не работать и получить половину.Не подлежит разделу только нажитое до брака,наследство и подарки
Нужно обязательно изучить материалы дела и вашу ситуацию. По сути истец, а не ответчик заявляет требования о разделе совместно нажитого имущества. Бывает и так, что один из супругов не был трудоустроен, занимался домохозяйством, но имущество приобретенное в браке делится между супругами, независимо от наличия дохода каждого. Обратитесь обязательно к юристу. Можно и нужно всё обязательно доказывать или опровергать.
Да, все имущество, нажитое в браке делится пополам, независимо от того, кто из супругов его фактически купил на свои доходы