Открываю своё ателье ип, как потом оформить разрешение у пожарников и сэс?

Вопрос №5260007 из г. Омск
опубликован 31.10.2014, 10:45

Открываю своё ателье ип, как потом оформить разрешение у пожарников и сэс?

Лучший ответ
Рекомендуется

не надо никакого разрешения у пожарных точно. вы можете обратиться в отдел пожарного надзора после открытия и попросить оказать консультации по вопросам обеспечения пожарной безопасности данного помещения. совершенно бесплатно.

31.10.2014, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Считаю ответ Максимова неверным. Нельзя осуществлять работу без разрешения контролирующих организаций. Тем более, Максимов из СПб, а Вы - из Омска. И в Омске могут быть совсем другие требования. Да и помещение помещению рознь. Так же, как и вид деятельности.

Всего доброго.

01.11.2014, 14:00

а в сэс нужно разрешение брать на работу для ателье по пошиву и ремонту одежды?

31.10.2014, 13:32

В СЭС и узнаете. Нельзя работать при недостаточной освещенности, при отсутствии санузла, комнаты для приема пищи и т.д. Всё это должно быть подтверждено.

Всего доброго

01.11.2014, 13:57