Я инвалид 2 группы с психическим заболеванием. Имею ли я право на наследство квартиры своей двоюродной бабушки после ее смерти?
Если нет других наследников, более близких очередей. Инвалидность дает право на обязательную долю только наследникам 1 очереди
Я и́нвалид 2 группы с психическим заболеванием.Имею ли я право на наследство квартиры своей двоюродной бабушки?
Имеете право при наличии оснований.
Если нет др наследников, то имеете такое право.
Имеете, в порядке очерёдности наследования. При этом, Ваше заболевание, не даёт Вам никаких преимуществ, перед другими наследниками.
Есть категория граждан, имеющая право на обязательную долю. Сделайте акцент на данной области права.