Как решить проблему с приватизированной квартирой при угрозе продажи доли?
Наша 3 хкомнатная квартира приватизирована на четверых: меня, мою дочь, мою сестру и нашего отца. Сестра хочет срочно продать свою долю и предлагает мне её за 750 тыс. рублей (общая стоимость квартиры 3000 тыс.) у меня кроме материнского капитала денег нет, а тем более таких, кредит мне не дадут, я сижу с сыном (3,5 года), стою на бирже труда. Сестра угрожает, что продаст долю хоть кому. Я предложила ей материнский капитал а остальную часть в рассрочку на два года, когда выйду на работу смогу взять кредит. Она ждать не хочет. Что делать? Посоветуйте!
Лучший ответ
Здравствуйте. 750, это стоимость произведенная арифметическим путем - 1/4 от 3 млн.р. Однако стоимость доли, продаваемой отдельно гораздо ниже и будет стоить не более 300 т.р. Данную стоимость можно легко выяснить в агентствах недвижимости. Так что у сетстры за такую сумму ни кто ее долю не приобретет. Доведите это до ее сведения и возьмите с агенства недвижимости справочку о стоимости доли.