Самовольное установление лежачих полицейских
Жители соседнего днт выкопали канавы на дороге глубиной 10 см и планируют сделать лежачие полицейские для снижения скорости. Законно ли это? Мы жители соседнего днт также ездим по этой дороге, так как наше общество находится на второй линии
Лучший ответ
Не могут жители самостоятельно устанавливать объекты дорожной инфраструктурны на дорогах общего пользования. Разумеется, это незаконно.
Здравствуйте, Оксана!
Это незаконно.
Оксана, это нарушение ГОСТ и ФЗ РФ, нужно подать обоснованную жалобу в прокуратуру, их обяжут устранить
нет. незаконно. это компетенция муниципалитета и только по согласованию с ним. пишите жалобу в прокуратуру, ссылайтесь на ЗАКОН О БДД и т.д.