Екатеринбург, 28.07.2024, 12:38

Не хочу платить алименты

Вопрос №24055084 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2024, 12:38
Я ИП, появилась обязанность по алиментам. Можно ли оформить ип на жену, нужен ли развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Алименты будут взысканы в любом случае.

28.07.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Переоформить своё ИП на другого человека невозможно.

28.07.2024, 12:44

Я имел ввиду открыть новое ип с тем же видом деятельности

28.07.2024, 12:47

любой гражданин может открыть ИП.

открытие Ип вашей женой от алиментных обязательств вас не спасет.

28.07.2024, 12:52

Алименты неизбежны. Просто что бы меньше платить, работать в ип жены наёмным работником на пол ставки?Можно так?

28.07.2024, 12:57

Кого вы перехитрить хотите?

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов. В том числе и их доходы от предпринимательской деятельности.

Даже если ваша жена будет платить вам 1 рубль - половина её доходов ваша.

В вашей ситуации явно видно и понятно, что вы пытаетесь искусственно уменьшить алименты - закрываете свое ИП и устраиваетесь в ИП жены. Но суд вы не перехитрите. Практики судебной много.

Но если отвечать на ваш поставленный вопрос - можете работать у жены на пол ставки.

28.07.2024, 13:08

Для ИП возможно только прекращении деятельности - с регистрацией в ИФНС.

При чем здесь расторжение брака ?

Если не согласны с обязательствами - оспаривайте в суде.

28.07.2024, 12:47

Алименты неизбежны. Просто что бы меньше платить, работать в ип жены наёмным работником на пол ставки?Можно так?

28.07.2024, 12:51

Модно, но алименты будут взысканы в твердой денежной сумме.

Вы уже в суде будите объяснять почему у вас зарплата ниже средней заработной платы, и почему вы не в состоянии найти работу, которая оплачивается достойно.

28.07.2024, 23:13

Можно трудоустроиться на ИП супруги. Только если выплаты по алиментам будут маленькие, то будет подан иск на вас о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

28.07.2024, 13:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно просто подать иск на Алименты в твёрдой денежной сумме, в не в процентной. ИП можно будет только закрыть, признать себя банкротом и "продать" бизнес жене. Она откроет ИП и так далее. Однако суд будет не в вашу пользу. Так как очевидно, что вы пытаетесь избежать своих отцовских обязанностей.

28.07.2024, 13:46

При не уплате алиментов будет ответственность за уклонение об оплате алиментов согласно ст. 5.35 КОАП РФ и взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ.

28.07.2024, 19:24
Оценка автора вопроса: