Деятельность главного государственного санитарного врача Екатеринбурга в отношении работников предприятия общественного питания, являющихся носителями инфекционного заболевания
1.Роман, Вы не указали номер билета.
2.НПА по ссылке www.66.rospotrebnadzor.ru - читайте .
3.Нет не правомерны в части отстранения работы и предложений о применении дисциплинарных взысканий - в этой части регулируется КоАП, ТК РФ и административными регламентами.
Успехов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По данной статье.Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения
Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 6.1 КоАП РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ статья 6.2 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru