Государственный санитарный врач временно отстраняет повара столовой, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания
Государственный санитарный врач принял решение о временном отстранении от работы повара столовой Орлова, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания.
1. Есть ли в действиях Орлова состав правонарушения?
2. Квалифицируйте его деяние по ст. КоАП РФ.
3. Правомерны ли действия государственного санитарного врача?
4. Эту меру следует отнести к мерам административного принуждения или к мерам административного пресечения?
5. Какая мера наказания может быть применена за данное правонарушение?
Вот и квалифицируйте, кто ж вам мешает.