Угроза коллекторов - Avon делает долги и намерена передать в суд

Опять же про avon моя знакомая вовремя не успела погасить долг и ей накрутили долг коллекторы ооо нсв. основной долг у ней 3423 рубля а пени накрутили 1800 рублей. Они угрожают если за 3 дня не погасит то долг передадут в суд. она очень боится.
Лучший ответ

Платить коллекторам точно не надо, пусть подают в суд.

При грамотном подходе часть процентов можно отыграть.

Это не та сумма, за которую сажают, и не та сумма, из-за которой стоит бояться.

А с коллекторами разговор должен быть один - подавайте в суд.

Спасибо за ответ!