Ростов-на-Дону, 28.07.2024, 15:24

Могут ли лишить жилья вдову военослужащего с 50-летним стажем проживания?

Вопрос №24055390 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2024, 15:24
Могут ли выселить вдову военослужащего с постоянной пропиской со служебного жилья не имеющего статус жилого помещения, проживает с дочерью с 1972 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут, если статус жилья является нежилым.

28.07.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

Данный вопрос требует более детального рассмотрения, поскольку статус служебного жилья и права вдовы военнослужащего на проживание в нем могут иметь свои нюансы.

28.07.2024, 15:25

Без предоставления другого жилого помещения? Или как?

28.07.2024, 15:35

Да

28.07.2024, 15:36

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

28.07.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

А если помещение не имеет статуса жилого

28.07.2024, 15:53

Вас бы в него не заселили и не зарегистрировали.

28.07.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Но факт что это так,руководствуются тем что помещение не имеет статуса жилого и после смерти отца,военного,мы не являемся работниками и выселяют на улицу и лишают прописки.Спасибо вам за ответ.

28.07.2024, 16:22