Долгопрудный, 28.07.2024, 18:33

Дтп с участием несовершеннолетнего

Вопрос №24055665 из г. Москва
опубликован 28.07.2024, 18:33
С знакомым только что случилась не очень приятная ситуация. Он работает перегонщиков самокатов (с неправильного места парковки отвозит на разрешённое). Он поставил один самокат на другой, после чего ехал по пешеходной зоне со скоростью ±5 км/ч. Он не заметил, что вылетел ребенок на обычном самокате (не электрический). Место происшествия не покидал, ребенка осматривают медики. Пострадавший говорит, что у него болит большой палец. Какая может быть ответственность за это? Просьба отписать в телеграм (@dikozer) Мать пострадавшего вызвала сотрудников ДПС и Скорую помощь.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 2 статьи 12.30 КоАП РФ: Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2024, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Минимум - придется возмещать причиненный вред.

28.07.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

А максимум административка?

28.07.2024, 18:10

Здравствуйте! Зависит от степени вреда здоровью пострадавшему

28.07.2024, 18:38

Да ничего страшного. Немного морального возможно. Но так же можете наметить линию зашиты

28.07.2024, 20:05

Да ничего страшного. Немного морального возможно. Но так же можете наметить линию зашиты

28.07.2024, 20:05

Ответственность видеозамещения имущественного вреда моральный компенсации но ему не нужно признавать вину потому как имеется вина родителей вина самого ребёнка не рассматривается

28.07.2024, 20:37