Как получить Подъемные сироте после вуза

Вопрос №24055743 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2024, 18:47
Здравствуйте, я Дарья, мне 22 года, 2002 г.р. В этом году выпустилась из вуза, успешно прошла итоговую аттестацию. Подала заявление на последипломный отпуск и до августа ещё получаю стипендию. Приказ об отчислении будет 31 августа. Я знаю, что после выпуска из Вуза положена подъемная выплата как сироте. Документы о том, что я сирота у вуза есть, находилась на гособеспечении полном. У меня вопрос, а когда будет мне произведена данная выплата, или это куда - то нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это один из видов разовой помощи – компенсация в связи с окончанием учебного заведения и трудоустройством. Сумма и порядок предоставления такой выплаты также определяется региональным законодательством.

28.07.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Данная выплата положена тем, кто её ранее не получал. (допустим после выпуска из колледжа, или иного учебного заведения).

28.07.2024, 20:40

Ранее я такую выплату не получала

28.07.2024, 22:13

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034