Ульяновск, 28.07.2024, 21:12

Что делать, если собака покусала баранов на стаде - платить или отдавать баранов взамен?

Вопрос №24055765 из г. Ульяновск
опубликован 28.07.2024, 21:12
Здравствуйте, как быть пожалуйста подскажите, сын пасет коров и овец на стаде, овец частники, за них портят деньги за то,что он пасет, получилось так что чья-то собака покусала троих барашкев, и они умерли, сын погнал эту собаку, но она вернулась, пока он выключал электропастух, теперь хозяева баранов требует с нас 15000, мы многодетная семья 5 детей, и так денег нет, или говорит отдавайте наших баранов взамен, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не реагировать на их требования. Если договор о полной материальной ответственности не оформлен, то вообще не имеют право требовать. Пусть ищут хозяев собаки и требуют с них возмещения ущерба.

С Уважением!

28.07.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Договариваться, если есть бараны такие же по упитанности как и те, которых загрызла собака, (но стоят дешевле 5 тысяч рублей) купите и отдайте хозяину.

28.07.2024, 21:15

Здравствуйте,а почему не должен отвечать хозяин собаки,пусть ищут эту собаку и хозяина

28.07.2024, 21:16

Так вот ваш сын, пусть и ищет хозяина собаки, ему платят деньги за сохранность овец! Так вам понятно?

28.07.2024, 21:18

Пусть обращаются в суд, и там обосновывают свои требования.

28.07.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Подать заявление в полицию о причинении имущественного ущерба, привлечении к ответственности хозяина собаки.

Возмещать ущерб должен сын, потом имеет право взыскать с хозяина собаки.

29.07.2024, 08:56