Что делать, если собака покусала баранов на стаде - платить или отдавать баранов взамен?
Добрый день! Не реагировать на их требования. Если договор о полной материальной ответственности не оформлен, то вообще не имеют право требовать. Пусть ищут хозяев собаки и требуют с них возмещения ущерба.
С Уважением!
Договариваться, если есть бараны такие же по упитанности как и те, которых загрызла собака, (но стоят дешевле 5 тысяч рублей) купите и отдайте хозяину.
Здравствуйте,а почему не должен отвечать хозяин собаки,пусть ищут эту собаку и хозяина
Так вот ваш сын, пусть и ищет хозяина собаки, ему платят деньги за сохранность овец! Так вам понятно?
Пусть обращаются в суд, и там обосновывают свои требования.
Подать заявление в полицию о причинении имущественного ущерба, привлечении к ответственности хозяина собаки.
Возмещать ущерб должен сын, потом имеет право взыскать с хозяина собаки.