Стадо овец возле дома - право или нарушение закона?
Живём в посёлки, недавно приехал сосед и у него стадо 150+ овец. Прям за нашим забором стоят. Запах на весь посёлок. Имеет ли он право держать такое стадо возле дома? И можно законы которые это не подтверждают!
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия!
Действия соседа незаконны, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")
Кроме того, в соответствии с п. 19. ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с жалобой на ненадлежащее содержание территории своего земельного участка Вашими соседями Вам следует обратиться в администрацию Вашего муниципального образования для принятия мер
Ответ отключен модератором