Челябинск, 28.05.2023, 08:11

Стадо овец возле дома - право или нарушение закона?

Вопрос №20522607 из г. Челябинск
опубликован 28.05.2023, 08:11
Живём в посёлки, недавно приехал сосед и у него стадо 150+ овец. Прям за нашим забором стоят. Запах на весь посёлок. Имеет ли он право держать такое стадо возле дома? И можно законы которые это не подтверждают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

Действия соседа незаконны, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")

28.05.2023, 08:14

Кроме того, в соответствии с п. 19. ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с жалобой на ненадлежащее содержание территории своего земельного участка Вашими соседями Вам следует обратиться в администрацию Вашего муниципального образования для принятия мер

28.05.2023, 08:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться