Тамбов, 28.07.2024, 21:29

Здравствуйте. Мне 40 лет, сыну 29 лет. Имею ли я право у него проверять телефон?

Вопрос №24055945 из г. Тамбов
опубликован 28.07.2024, 21:29
Здравствуйте. Мне 40 лет, сыну 29 лет. Имею ли я право у него проверять телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая то у вас небольшая разница в возрасте. может 19 лет сыну? в любом случае, он уже совершеннолетний и брать его личные вещи вы не вправе.

28.07.2024, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Конечно нет. Это должно быть понятно и без адвоката.

28.07.2024, 21:30

С 18 лет наступает совершеннолетие... Не знали?

28.07.2024, 21:31

Знал конечно,но он живёт со мной вместе, и все равно мой сын...

28.07.2024, 21:32

Нет, не имеете право ,если он возражает,он совершеннолетний.

28.07.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:
Ответ грамотный!

Ст.21 ГК РФ,ст.23 Конституции РФ .

28.07.2024, 21:34

Имеете право, если он не возражает.

Но лучше кукуху проверить. Потому что если сыну 29, а тебе 40, то родить ты должен был в 11.

28.07.2024, 21:35

мне 50 извините!

28.07.2024, 21:40

Здравствуйте! Не имеете права

28.07.2024, 21:38

Вы "слегка" запоздали с проверками

28.07.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Понял спасибо

28.07.2024, 21:42

Юрий, здравствуйте!

Только с согласия сына.

28.07.2024, 21:53

..

29.07.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:
Отлично.

Нет. Пошлёт и будет прав.

29.07.2024, 01:28

Имеете право, если он согласен.

29.07.2024, 08:48