Великий Новгород, 29.07.2024, 08:06

Здравствуйте нахожусь с ребёнком в больнице, очень тяжело, понимаю что не справляюсь, хочу написать отказ возможно ли это?

Вопрос №24056403 из г. Великий Новгород
опубликован 29.07.2024, 08:06
Здравствуйте нахожусь с ребёнком в больнице, очень тяжело, понимаю что не справляюсь, хочу написать отказ возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прежде чем сделать добровольный отказ от ребенка, родитель обязан обратиться в суд с соответствующим заявлением. Заявление должно быть оформлено в письменной форме, содержать основания и мотивы, по которым родитель решил отказаться от ребенка.

Заявление распечатывается по образцу, предоставляемому судом при подаче документов. После рассмотрения заявления и уточнения всех обстоятельств, суд принимает решение о разрешении или отказе в отказе от ребенка.

В случае разрешения отказа, родитель освобождается от дальнейших родительских прав и обязанностей в отношении ребенка. Однако, стоит иметь в виду, что добровольный отказ от ребенка может иметь серьезные последствия для дальнейшего рассмотрения судом.

Готов составить для вас подобное заявление.

Хорошего дня!

29.07.2024, 08:21

Здравствуйте а как это можно сделать в условиях стационара?

29.07.2024, 08:33

ответил в л/с

29.07.2024, 08:35

Потерпите и все наладится. Если откажетесь от ребёнка, то потом будете очень сильно жалеть.

29.07.2024, 08:09

Это уже осознанное решение иначе я не выдержу всего этого у меня уже проблемы со здоровьем на фоне

29.07.2024, 08:11

Если Бог послал вам ребенка, значит справитесь! Обратитесь к окружающим за помощью!

29.07.2024, 08:15

А сколько лет ребенку? Может, вам просто нужна помощь, чтобы пережить временные трудности?

29.07.2024, 08:55

Здравствуйте, да у вас есть такое право.

29.07.2024, 08:45