Могу ли я получить возмещение затрат на похороны своего сожителя от его родственников?
Алена Николаевна, иск можете подать, но перспективы не однозначны. Почему вы занимались похоронами? Как вы будете это обосновывать? Кто вас просил при наличии родственников и наследников? К процессу придется готовиться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Алена, Вы можете обратится в суд с иском о взыскании суммы связанных с похоронами вашего сожителя.
Здравствуйте! Да, можете
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
Если вы находились у мужа на иждивении, то в этом случае вы можете получить обязательную долю в наследстве, но только в последнюю очередность. Либо доказать через суд, что имущество приобреталось при участии вас. Например, вы перед покупкой переводили мужу деньги. Тогда суд, возможно, распределит наследство с учётом интересов гражданской супруги.
На иждевении я у него не была Я больше его зарабатываю Машина была приоретена на кредит обычный потребительский взятый мною по его просьбе У него кредитная история испорчена еще до меня Есть соответствие дат 9 янв я оформляю кредит, 10 янв снимаю наличные, 11 января по документам появляется машина Он работал таксистом не легалом При нашей совместной жизни это четвертая машина (в такси машины быстро ушатываются) После смерти еще остался остаток по кредиту небольшой 66т
Здравствуйте.
Можете возместить расходы за счёт денежных средств, принадлежащих умершему. До принятия наследства наследниками с этим вопросом нужно к нотариусу. Если наследники уже подали заявления, то направьте им письменное требование. Спор будет решаться уже в судебном порядке.