Как переоформить долю сожителя, прожившего вместе с матерью и дочерью, на матерь после его смерти?
В случае, если брак не зарегистрирован в законном порядке, то оформить долю сожителя в указанной квартире на мать, возможно только в судебном порядке. В данном случае необходимо выяснить следующие обстоятельства, например, наличие документов о праве собственности на квартиру у сожителя, есть ли наследники у данного человека, возможно у него имеется лишь право пользования данной квартирой.
В случае если брак зарегистрирован, то для оформления права собственности на квартиру следует обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
обратиться к нотариусу и вступить в наследство