Как защитить медицинские документы при прохождении медицинской комиссии в военкомате и что делать, если откажутся их принять?
Пришла повестка, подписал получение. По повестке через пару дней идти в военкомат на мед. комиссию. У меня на руках есть амбулаторная карта, и выписанный аллергологом Эпикриз по моей болезни: хроническая рецидивирующая крапивница в течении 5 лет. Знаю что это статья 62 расписания болезней Категория В, не годен. Скажите, как мне защитить мои мед. документы от потери их военкоматом. Какие сделать копии и необходимо ли эти копии заверять? Можно ли предоставить военкомату копии, не отдавая оригиналы.
В случае, если военкомат откажется принимать эти документы на рассмотрение и будет пытаться признать меня годным, что делать в этой ситуации? Если в суд, то какие факты я должен собрать тут же в военкомате, когда буду проходить мед комиссию?
Заранее, Большое спасибо!
Лучший ответ
Сделайте копии выписки из амбулаторной карты и заверьте их у нотариуса.
В военкомат предоставляйте копии, еще лучше - отправьте их в военкомат и на адрес районной администрации (председателю призывной комиссии) по почте, ценным письмом с описью вложения.
Большое спасибо Николай Валерьевич! хотелось сразу уточнить, мне через три дня в военкомат, нужно сделать копии амб.карты и эпикриза и в кротчайший срок отправить их в военкомат? или можно перед самым приходом.
После отправки ценного письма прийти в военкомат на комиссию с еще одними копиями и показывать только их, а оригинал держать в "кормане"? извиняюсь, что спрашиваю в благодарности