Будут ли последствия для меня как сотрудника милиции если я не пойду на мед комиссию в военкомат?
Приветствую вас господа юристы, мой вопрос такой:
Я устроился на работу в РУВД стажёром, но в армии не был.
Уже был в военкомате и дали повестку на мед комиссию, которую я подписал.
Так вот, я хочу НЕ ЯВИТЬСЯ на эту мед комиссию (так как после этой комиссии заберут точно) и надеюсь что на какое то время про меня забудут.
Суть вопроса:
- Будут ли последствия для меня как сотрудника милиции если я не пойду на мед комиссию в военкомат?
- И что мне сделает военкомат в случае моей неявки даже после повторной повестки?
Лучший ответ
Александр! Последствия таких действий - уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ. И вот на должность Вас не утвердят, первого специального звания не присвоят пока Вы не снимитесь с воинского учета и не встанете на спец. учет в системе МВД. Так что в военкомат Вам являться придется, а права на отсрочку я так понимаю у Вас нет, оно может быть предоставлено на время службы в МВД только выпускникам высших учебных заведений системы МВД РФ. Вот такая не радужная картина.
Удачи!