Как получить справку

Вступила в наследство, от наследодателя остался застрахованный кредит, страховщик просит справку о заболеваниях наследодателя из больницы, а лечебное учреждение отказывает в выдаче справки ссылаясь на неразглашение тайны, я являюсь дочерью наследодателя, как мне получить эту справку? Страховщику по запросу больница тоже отказывается давать такую справку
Лучший ответ

Вам необходимо запросить письменно в поликлинике справку, ссылаясь на часть 3.1 статьи 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", согласно которой:

После смерти гражданина допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, супругу (супруге), близким родственникам (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам) либо иным лицам, указанным гражданином или его законным представителем в письменном согласии на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, или информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, по их запросу, если гражданин или его законный представитель не запретил разглашение сведений, составляющих врачебную тайну.

В прокуратуру обратитесь!

В суд сходите при желании.