Ездил тонированный на машине родственника и мне дали требование
Вопрос, если его остановят тонированного на этой машине, что ему будет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Требование выносится на автомобиль, а не на водителя, поэтому вашему знакомому в случае если его остановят, грозит уже повторное нарушение и соответственно более суровое наказание в пределах санкции ст
19.3 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
наказание
Часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ предусматривает следующие наказания:
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей;
административный арест на срок до пятнадцати суток;
обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.