Обращение в ГИБДД Пенза о тонированной машине привело к вызову экипажа ДПС - законное требование или нет?

Я написал обращение в гибдд пенза, что ездит полностью тонированая машина. Спустя неделю он растонировался, а потом прибыл экипаж дпс. Вечером мне сказали, что до 9:00 я должен быть у них и дать обьяснения. Я пояснил, что 12 часов для прибытия мне мало, на что получил ответ-проси друга, закажи такси и прочее... рабочая смена до 9 как хочешь так и добирайся. Законно ли требование?
Лучший ответ

Здравствуйте, подайте на этих уб... исковое заявление и заявление в УМВД по Пензенской области на не принятие мер, их бояться не надо, это они будут бояться ваших действий, не щадите их.