Могут ли быть возобновлены алименты после закрытия исполнительного производства на первого ребенка?
У моего мужа закрыли исполнительный производство по алиментам на первого ребёнкаот первой жены, потому что он его оплатил полностью и на данный момент ей уже 19 лет. Дело было переданно в архив, но теперь его подняли и опять начисляются алименты. Это правомерно?
Лучший ответ
При отсутствии задолженности по алиментам возбуждение исполнительного производства неправомерно. Обжалуйте постановление в суд.
Если была задолженность - да.
С уважением.
если был долг по алиментам, то производство неправомерно прекратили;
Очевидно это какая-то нелепость алименты платятся до 18 лет разумеется если была задолженность то она подлежит взысканию