Купила квартиру у свекра.
Подать исковое заявление о признании сделки недействительной они могут запретить этого им никто не вправе.
Но на каком основании они хотят признать сделку недействительной Не совсем понятно Если нет таковых и доказательств просто откажут в таком иске
имеют право подать иск. его удовлетворение будет зависеть от ряда факторов.
Нет оснований, если свекр в здравом уме, не страдает психическими заболеваниями.
Теоретически оспорить любую сделку можно. Из Вашего вопроса оснований для признания сделки недействительной не усматривается.
Наследники сделку вряд ли оспорит, тк для этого нужны очень веские основания.
Если сделка совершена в соответствии с ГК РФ то оспорить будет сложно. Сроки ещё бы уточнить сколько прошло с момента покупки.
С момента покупки прошло полгода
смотря какие основания для оспаривания;
Нет оснований для оспаривания сделки.
Как и претендовать не могут.