Наследственные споры - может ли внучка забрать имущество, купленное свекром для кухни, и как обратиться к суду в случае отказа в доступе к дому
Мои бывшие свекр и свекровь по суду разменяли дом и землю по 1/2 части. Но без определения комнат. Свою часть свекр сделал дарственную на мою дочь, свою внучку. Свекр умер. В дом нас не пускают. Свекр себе покупал технику для кухни.
1. Может ли внучка что-то забрать из этого?
2. И если не отдают, как это забрать?
забрать что-то из имущества не может, даже если не отдают, на данное имущество она права не имеет. Так понимаю, в наследство она не вступала после смерти дедушки, следовательно и на его имущество права не имеет. По поводу собственности. Она может обратиться в суд с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования домовладением.